Фотовыставка в Пищевом колледже №33


Опубликовано 30.05.2021 в 19:37

С 11 по 28 мая в Пищевом колледже №33 Фонд «Правопорядок-Щит» в рамках проекта «Встреча с легендой», проводимом при поддержке Фонда президентских грантов,  провел фотовыставку, посвященную 100-летию внешней разведки России.

Студенты с большим интересом познакомились с уникальными документами истории разведслужбы и фотоматериалами деятельности выдающихся разведчиков.
Выставка показала высокую нравственную сущность патриотизма на примере беззаветного служения Родине героев незримого фронта, которые, не претендуя на славу и награды, ежеминутно рисковали жизнью во имя светлых идеалов.
Материалы для выставки предоставлены Залом истории Службы внешней разведки России.
Ребята познакомились с биографиями выдающихся разведчиков : Героя Советского Союза Геворка Вартаняна, Гоар Вартанян , Зои Воскресенской-Рыбкиной и другими организаторами и кураторами сети резидентур за рубежом - Павла Судоплатова и Павла Фитина. Услышали о сложных заданиях, которые выполняли разведчики, особенно запоминающимся стал рассказ об операции по предотвращению покушения на членов "Большой тройки" (И.Сталин, Ф.Рузвельт и У.Черчилль) в 1943 году в Тегеране, осуществленной "легкой кавалерией" Геворка Вартаняна.
С выставкой студентов познакомила преподаватель, руководитель Музея истории колледжа С.В.Чудинова. Главная задача выставки - сохранить память о подвиге народа, передать подрастающему поколению ценность жизни и мира на земле, приобщить молодежь к важным историческим событиям нашего государства.
Сегодняшняя молодёжь должна помнить, какой ценой отстояли наши деды и прадеды нашу свободу. Ребята должны понимать, что защита своей Родины – это священный долг каждого гражданина нашей страны.

Поиск