Просветительский урок


Опубликовано 22.12.2023 в 09:53
22 декабря для 25 учеников Школы 1554 г. Москвы и Развилковской школы N1 (Московская область) был проведен необычный урок- экскурсия в Музее контрразведки.
Ребята узнали много нового о разведчиках и контрразведчиках нашей Родины в разные эпохи. Об истории создания контрразведки и ее актуальных задачах в настоящее время, а также ознакомились с эксклюзивными материалами и артефактами первой контрразведки 1810 -1812 гг.
 
 
Она называлась "Особенная канцелярия" и подчинялась командующему армией, Герою Отечественной войны Барклаю- де - Толли.
Урок получился познавательным и интерактивным, ребята смогли себя представить контрразведчиками ВОВ и сфотографироваться с экспонатами.
 
 
Школьники также посетили Храм Христа Спасителя, построенный на народные деньги, посвященный Победе в Отечественной войне 1812 года, и почтили память Героев этой войны .
 
 
Мероприятие организовано Фондом «Правопорядок-Щит» в рамках проекта «Советский Союз в борьбе с нацизмом. История в фактах и образах», реализуемом при поддержке Фонда президентских грантов. И сотрудничества школ Москвы и Московской области в межрегиональном проекте «За землю Русскую! «Бородинское сражение 1812 г. Мифы и реальность».

Поиск