Цветы благодарной памяти


Опубликовано 12.05.2022 в 22:51

12 мая в рамках патриотической акции «Запомните нас такими», проводимой многие годы членом Совета Фонда «Правопорядок-Щит» Селиковым Александром Васильевичем, студенты и сотрудники МГППУ посетили пресс-бюро Службы внешней разведки.

Ранее, 12 октября 2021 года, волонтеры Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) принимали участие в закладке аллеи памяти Юным героям Отечества, основанной на одноименной книге историка спецслужб, лауреата премии Службы внешней разведки Александра Юльевича Бондаренко, а теперь сами посетили пресс-бюро СВР, где смогли еще на шаг приблизиться к героям- разведчикам.
Директор пресс-бюро Сергей Николаевич Иванов лично провел экскурсию для студентов.
Теплый и дружественный характер встречи, а также душевный диалог позволил волонтерам прикоснуться к тем страницам в истории нашей страны, которые для многих и по сей день остаются закрытыми. Рассказ о героях-разведчиках П.М. Фитине, К. Филби, З.И. Воскресенской-Рыбкиной и многих других выдающихся людях, что своими руками писали историю и не раз спасали свое Отечество в годы войны, увлек ребят.
Для волонтеров МГППУ акция «Запомните нас такими» дала возможность стать ближе к истории нашей страны и узнать много нового о тех фактах, о которых не пишут в учебниках.
Также в этот день студенты возложили цветы к памятнику генерал-лейтенанта П.М. Фитина, руководителя СВР в период Великой Отечественной войны (1939–1946 гг.).

Поиск