Уроки Мужества профессора Виргунова И.В.


Опубликовано 25.09.2020 в 20:33

24 сентября в Фонде «Правопорядок-Щит» в рамках проекта «Равнение на Героя» были проведены два дистанционных Урока Мужества для кадетов школ № 1554, №806,  и для студентов Московского государственного психолого-педагогического университета.

Уроки провел кандидат психологических наук, профессор Виргунов И.В.

Темой беседы с кадетами были отвага и героизм советских людей во время Великой Отечественной войны. Отдельно был затронут вопрос работы военной контрразведки «Смерш» на примере известного кинофильма «Момент истины». Обсуждение проходило активно, было задано много вопросов. В мероприятии приняло участие около 50 учащихся.

Со студентами была обсуждена тема искажения западными "партнерами" России событий Второй мировой войны, в которой мы противостояли фактически фашистским войскам стран почти всей Западной Европы, а не только Германии.

Основная тяжесть борьбы с фашизмом легла на плечи нашего народа. Важность этого аспекта сейчас незаслуженно и умышленно занижается. Цель - уменьшить роль и влияние России в современном мире. Внимание будущих педагогов было обращено на важность изучения истории, общения с ветеранами-участниками событий. В беседе участвовало около 30 студентов.


Поиск