В память воинов-интернационалистов


Опубликовано 14.02.2022 в 11:33

14 февраля Фонд «Правопорядок-Щит» совместно с ветеранской организацией Ленинского городского округа участвовал в возложении цветов учащимися школы поселка Развилка к стелле защитникам Отечества и к памятной доске ученика школы Сергея Саломатина, погибшего в Афганистане.

Мероприятие было приурочено к Дню памяти воинов-интернационалистов. Затем в школе были проведены Уроки мужества, в которых приняли участие вице-президент Фонда Александр Погодин и член Совета Фонда, ветеран боевых действий в Афганистане, бывший командир отряда спецназа «Каскад», орденоносец Валерий Бодряшов, участник Фонда, воин-интернационалист, кавалер ордена "Красная Звезда" С.Г. Терешкин.

Вице-президент Фонда Александр Александрович Погодин рассказал ребятам об обстановке, предшествующей военным событиям в республике Афганистан, о помощи нашего государства в борьбе с аппозицией.

 
Валерий Федорович Бодряшов, кавалер двух боевых орденов "Красная Звезда", обратил внимание ребят на нашу помощь афганскому правительству в борьбе с бандформированиями, часть из которой при финансировании США прошла подготовку в специальных лагерях в сопредельном Пакистане.
Участник Фонда, воин-интернационалист, кавалер ордена "Красная Звезда" Сергей Геннадьевич Терешкин выступил перед юнармейцами школы. Он провел урок мужества в музее школы, где рассказал ребятах о героизме и отваге наших воинов при выполнении поставленных боевых задач.
Встреча закончилась дружеским чаепитием.
 
Во время проведения мероприятий от ребят поступало много вопросов, просьба продолжить такие встречи.
Всего в этот день в мероприятиях участвовало 160 школьников.

Поиск