Верны традициям отцов и дедов!


Опубликовано 11.11.2019 в 21:21

9 ноября, накануне Дня сотрудника органов внутренних дел, в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялась церемония принятия торжественного обещания учащимися колледжа полиции имени Героя Советского Союза Александра Ивановича Попрядухина, который многие годы был членом Попечительского Совета Фонда «Правопорядок-Щит».

Более трехсот юных воспитанников колледжа выстроились в парадные шеренги, чтобы в Зале Славы перед памятью своих предков и лицом своих товарищей дать обещание хорошо учиться, быть дисциплинированными, честно служить Отечеству и высоко нести гордое звание «кадета».

Кадетов с важным событием в их жизни поздравили и обратились к ним с напутственными словами многочисленные почетные гости церемонии, награжденные боевыми наградами: генералы и офицеры - ветераны и сотрудники органов внутренних дел, участники боевых действий, представители общественности и духовенства.

В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, кавалеры боевых государственных наград члены Попечительского Совета Фонда «Правопорядок-Щит»: генерал-лейтенант внутренней службы Астапкин Игорь Васильевич; генерал-майор милиции Кретов Владимир Николаевич, полковник милиции Сунцов Михаил Васильевич, Председатель Общественного Совета УВД МВД России по Северо-Западному административному округу города Москвы, генерал-лейтенант милиции Швидкин Виктор Андреевич, а также другие ветераны органов внутренних дел.

«Сегодня в жизни нашего колледжа яркое и незабываемое событие – принятие торжественного обещания курсантами и кадетами», - сказал в своем обращении директор колледжа полиции Михайлов Сергей Васильевич. Он подчеркнул, что это первый серьезный осознанный шаг в профессиональную жизнь. «Принимая на себя ответственность за свои слова и поступки, вы должны упорно овладевать профессиональными знаниями, быть примером во всем», - напутствовал он курсантов и кадетов.

« Символично, что свой путь по подготовке к службе Отечеству, вы начинаете здесь - в стенах Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе, - сказал обращаясь к ребятам Астапкин Игорь Василевич. Пусть для вас навсегда остаются примером подвиги отцов и дедов, которые не щадя своих сил а порой и жизни защищали нашу Родину. Будьте верны их памяти».

Швидкин Виктор Андреевич пожелал юным воспитанникам успехов в учебе, удачи, настойчивости и упорства в достижении поставленной цели.

После окончания торжественной церемонии ее участники ознакомились с экспозициями Музея, посвященными деятельности органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны. Экскурсия, которую провели ветераны органов внутренних дел стала для кадетов Уроком Мужества - Уроком Памяти в рамках проекта «Разговор с Героем».


Поиск