Ветеран Афганистана школьникам о своей войне


Опубликовано 30.03.2021 в 23:30

30 марта в рамках проекта "Встреча с легендой". осущестляемого Фондом "Правопорядок-Щит" при поддержке Фонда президентских грантов, проведен Урок Мужества к Дню Героя России для учащихся 10-го класса школы 2089, посвященный героической борьбе наших воинов с незаконными террористическими формированиями в Афганистане.

Урок провел участник Фонда, полковник Бодряшов Валерий Федорович, командир спецподразделения «Каскад» в период войны в Афганистане, кавалер двух орденов Красной Звезды.

Валерий Федорович рассказал ребятам об обстановке в Афганистане накануне ввода наших войск. О нашей большой помощи в строительстве промышленных предприятий в стране, в подготовке квалифицированных кадров.

Когда возникли угрозы мирному строительству, Советский Союз оказал военную помощь правительству республики по защите их страны от незаконных вооруженных формирований, поддерживаемых Западом.

На встрече были продемонстрированы документальные видеоматериала про события того времени.

Бодряшов В.Ф. поделился с ребятами личными воспоминаниями об участии в боевых операциях. Рассказал о проявлениях героизма нашими бойцами.

В заключении, Валерий Федорович пожелал ребятам быть активными патриотами своей страны, хорошо учиться и заниматься спортом. Ответил на интересовавшие слушателей вопросы.

На встрече присутствовал 71 школьник старших классов.


Поиск