Мастер-класс кавалера ордена Мужества


Опубликовано 19.07.2019 в 17:48

12 июля в оздоровительно-образовательном центре в поселке Тучково Рузского района, в рамках проекта «Разговор с Героем», прошла встреча писателя и историка Горлова Александра Георгиевича с юнармейцами.

Горлов А.Г. – полковник внутренней службы в отставке, кавалер ордена Мужества и других государственных наград. Является автором более двадцати книг на историческую тему, в том числе посвящённых истории Крымского полуострова в период царствования Екатерины Великой.

В интересной, увлекательной форме писатель рассказал детям о примерах мужества и героизма, которые проявляли в разные исторические времена русские воины, поделился своими мыслями о таких высоких понятиях как патриотизм, любовь к Родине, служение Отечеству.

Он предложил юнармейцам желающим принять участие в конкурсе сочинений «Никто не забыт! Ничто не забыто!», организованного Фондом «Правопорядок Щит» в рамках проекта «Разговор с Героем». Писатель разъяснил как лучше раскрыть тему, на какие моменты при написании сочинения обратить особое внимание.

Во время встречи была организована викторина на знание фактов из истории Великой Отечественной войны, победителям которой были вручены автографами и сделаны памятные фотографии.


Поиск