Внучка маршала


Опубликовано 10.08.2019 в 19:53

8 августа, в летнем спортивном лагере Международной детско-юношеской общественной организации «Ассоциация Витязей» фондом «Правопорядок-Щит» была проведена встреча школьников с известным писателем Евгением Анташкевичем, ветераном спецслужб, Вице-Президентом Фонда «Правопорядок-Щит», автором многих книг по исторической тематике.

В своем выступлении он рассказал об успехе проведенной 74 года назад Красной Армией операции по разгрому японской Квантунской армии.

Ребята услышали рассказ о боевых действиях и героизме наших солдат и офицеров. О том, как в Маньчжурской столице, городе Харбине, проходил парад наших войск, разгромивших японцев и как были удивлены жившие там белые русские эмигранты и их дети, когда впервые в жизни увидели советских солдат на танках Т-34, офицеров в золотых погонах и реактивные миномётные установки «Катюша», о которых они даже не слышали. О моряках десантниках, о маршале Василевском, генерале Шела́хове, генерале Белобородове, парашютистах, взявших в плен японское командование и самого императора Маньчжурии Пу И, о том, что эта гигантская Победа, завершившая Вторую Мировую войну, была достигнута всего за 10 дней!!!

 

Так совпало, что среди присутствовавших оказалась девочка - правнучка генерала армии Афанасия Белобородова, о котором рассказывал писатель!

Мероприятие было проведено в рамках проекта  «Равнение на  Героя" фонда "Правопорядок-Щит".


Поиск