Помним о Беслане


Опубликовано 02.09.2022 в 18:24

2 сентября участник Фонда «Правопорядок-Щит», воин – интернационалист, полковник Бодряшов В. Ф. принял участие в митинге в г. Видное в память о жертвах террористического акта в Беслане.

В своём выступлении Валерий Фёдорович рассказал, что первые уроки и приобретение опыта борьбы с терроризмом мы начали проходить ещё почти 40 лет назад в Афганистане.
За это время было подготовлено не одно поколение высококлассных профессионалов-бойцов антитеррора. Он отметил, что только силовыми методами террор не победить, - нужна профилактика, которая заключается в воспитании в нашем молодом поколении уважения к людям разных вероисповеданий и национальностей.
Ветеранская организация округа активно занимается этой работой проводя со школьниками встречи с ветеранами, уроки мужества, организуя фотовыставки, посвящённые героическим датам в истории нашего государства.
Ветеран высказал большую благодарность за помощь в этой работе Администрации округа, Департаменту образования, коллективу Историко-культурного центра в г. Видное, назвал фамилии директоров школ и учителей, принимающих активное участи в работе по патриотическому воспитанию молодежи.

Поиск