Дорога жизни


Опубликовано 03.02.2023 в 00:54

3 февраля участник Фонда «Правопорядок-Щит», ветеран органов госбезопасности, полковник Бодряшов В.Ф. провел Урок мужества в школе поселка Развилка. Тема занятия - прорыв блокады Ленинграда в Великую Отечественную войну.

Открыла урок директор учебного заведения Бондаренко Т. И., которая рассказала о тяжелых годах фашистской агрессии. Особо остановилась о лишениях и тяжелом положении жителей Ленинграда во время блокады, о караванах с продовольствием, которые под обстрелом и бомбёжкой прорывались в город по льду Ладожского озера.
 
 
Ветеран В. Ф. Бодряшов обратил внимание ребят на то, что бесчеловечный нацистский режим хотел голодом поставить на колени защитников Ленинграда.
 
 
Жители города, как представители, по убеждению фашистов, неполноценной славянской расы, не имели значения, и должны были умереть и освободить территорию - жизненное пространство для арийской нации господ. Сегодня об этом нельзя забывать в свете военной операции на Украине, где нацизм опять возведен на государственный уровень.
 
 
Школьники показали замечательное представление со стихами и хореографией, рассказывающее о событиях в осажденном Ленинграде и сопровождающееся демонстрацией фото и кинохроникой событий тех времен.
На уроке присутствовало более 150 учеников.

Поиск