Помним Сталинград


Опубликовано 06.02.2023 в 09:04

6 февраля Фонд «Правопорядок-Щит» принял участие в мероприятии в Развилковской школе, посвященному разгрому немецких войск в Сталинграде.

Директор школы Бондаренко Т.И. рассказала учащимся, какое значение
имела победа наших войск в этом сражении, как она повлияла на весь ход
Великой отечественной войны.
 
 
Участник Фонда, ветеран органов госбезопасности, полковник В.Ф. Бодряшов в своём выступлении перед учениками отметил, что на защиту Отечества тогда поднялись представители всех национальностей и конфессий нашей великой страны. И немецко-фашистские завоеватели, исповедовавшие человеконенавистническую идеологию нацизма о превосходстве арийской расы над «недочеловеками» славянами и азиатами, были повержены братством наших народов.
Теперь праздник Победы 9 мая отмечается во всех бывших советских республиках. Ветеран призвал ребят крепить дружбу между народами, только так нам не будут страшны нападки на наше государство.
И хорошо изучать историю нашей Родины. Как сказал великий ученый М.В. Ломоносов: "Народ, не ведающий своей истории, не имеет будущего".
Мероприятие проведено в рамках проекта Фонда «Советский Союз в борьбе с нацизмом. История в фактах и образах" при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. И соглашения Фонда и ветеранской организации Ленинского городского округа.
 
IMG-20230204-WA0006.jpg
 
На мероприятие собралось более 300 учеников.
Ребята подготовили монтаж на тему Сталинградской битвы, исполняли
стихи, песни, на экране демонстрировались фото и кинодокументы военных
событий.

Поиск