Обсудили новый проект Фонда


Опубликовано 09.02.2023 в 08:32

9 февраля Фонд «Правопорядок-Щит» провел видео конференцию с руководителями образовательных учреждений города Москвы и Московской области по обсуждению мероприятий проекта «Советский Союз в борьбе с нацизмом. История в фактах и образах".

Организаторы конференции рассказали участникам конференции об основных направлениях проекта, выслушали предложения и пожелания по его реализации.
В конференции приняли участие: герои Российской Федерации Вячеслав Владимирович Сивко и Владимир Иванович Богодухов, заместитель руководителя Центра «Патриот-Спорт» Департамента образования Москвы Игорь Иннокентьевич Мельниченко, писатель Евгений Михайлович Анташкевич, руководители вузов Москвы, директора школ, руководители молодёжных объединений и обществ.
 
 
Открывая конференцию, Президент фонда «Правопорядок-Щит» Юрий Сергеевич Мацуленко рассказал об основных направлениях проекта и этапах его реализации. Проект «Советский Союз в борьбе с нацизмом. История в фактах и образах" предусматривает проведение в образовательных учреждениях Москвы и Московской области следующих мероприятий: уроков Мужества, передвижной выставки фото документов рассказывающих о борьбе органов безопасности с нацизмом и националистическими банд формированиями, действовавших на территории Западной Украины, Белоруссии и в Прибалтике, проведение экскурсий в музеи специальных подразделений ФСБ, ФСИН, других силовых ведомств.
 
 
Прослушав информацию, участники конференции поделились своими мыслями, касающимися реализации проекта на их площадках. В частности, было высказано пожелание по материалам проекта подготовить видеоролик для демонстрации в образовательных учреждениях.
Все высказанные пожелания и предложения будут учтены в ходе реализации проекта, реализуемого при финансовой поддержке "Фонда президентских грантов».

Поиск