Фотовыставка Героев


Опубликовано 21.02.2023 в 22:49

21 февраля участник Фонда «Правопорядок-Щит», воин-интернационалист, ветеран органов госбезопасности, полковник В.Ф. Бодряшов выступил соорганизатором фотовыставки в г. Видное в память воинов-участников спецопераций в Афганистане, Чечне и на Украине.

Валерий Фёдорович на открытии выставки рассказал о фотографиях на стендах, о бойцах, которым она посвящена. В частности, об участии жителя г. Видное Героя Советского Союза, полковника Э.Г. Козлова в штурме дворца Амина 27 декабря 1979 года в составе спецподразделения спецназа КГБ СССР.
 
 
Ветеран рассказал, что стихи Игоря Морозова, сопровождающие фотодокументы, принадлежат человеку, который сам участвовал в этих событиях. И. Морозов был командиром спецподразделения КГБ СССР "Каскад" в г. Файзабад в Афганистане. Он является автором песен "Батальонная разведка», "Мы уходим", которые часто звучат в эфире и хорошо известны широкой публике.
 
Город Мариуполь 2022 год
 
Сотрудники Историко культурного центра, поясняющие фотографии на стенде, посвященном событиям на Украине, рассказали о корнях нацизма в этой стране, провели параллель с нацизмом гитлеровской Германии. Объяснили, что все такие антигуманные изуверские идеологии и политические движения на их основе непременно ждёт крах. Последователи Бандеры на Украине будут побеждены.
 
 
Выставка открыта в соответствии с соглашениями между Фондом «Правопорядок-Щит», Историко-культурным центром и ветеранской организацией Ленинского городского округа. и в рамках проекта Фонда «СССР в борьбе с нацизмом. История в фактах и образах», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.
 
На открытии выставки присутствовало около 60 человек.

Поиск